Kindertageseinrichtungen in Menden (Übersicht)

EinrichtungKontaktAufnahmealter abintegrative BetreuungGruppen
Ev. Kindergarten Bodelschwingh
Bodelschwinghstr. 8
58706 Menden

Frau Nolte
02373 3408
kiga-menden@kirchenkreis-iserlohn.de

2 Jahreja2
Ev. Kindergarten Bonhoefferstr.
Familienzentrum
Bonhoefferstr. 5
58708 Menden

Frau General-Köstrer
02373 1741430
kiga-boesperde@kirchenkreis-iserlohn.de

3 Jahreja2
Ev. Kindergarten Matthias-Claudius
Matthias-Claudius-Platz 2
58710 Menden
Frau Geitmann
02373 81718
ev.kita.lendringsen@tvb-is.de
2 Jahreja3
Ev. Kindergarten Paul Gerhardt
Lupinenweg 1
58708 Menden

Frau Dagmar König
02373 62603
kiga-p.gerhardt
@kirchenkreis-iserlohn.de

2 Jahreja3
Kath. Kindergarten Christ König
Brahmstr. 14
58710 Menden
Frau Vielhaber
02373 81211
kiga.christ-koenig@t-online.de
2 Jahreja3
Kath. Kindergarten Heilig Kreuz
Münkerstr. 5
58706 Menden
Frau Messy
02373 3572
heilig-kreuz-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
4 Monatenein2
Kath. Kindergarten St. Apollonia
Karl-Zeller-Str. 19
58708 Menden
Frau Weiß
02373 5306
maria-heimsuchung-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
4 Monatenein3
Kath. Kindergarten St. Josef

Beisicht 1
58710 Menden

Frau Sosna-Niebecker
02373 81792
josef-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
2 Jahreja3
Kath. Kindergarten St. Maria Magdalena
Pfarrer-Wiggen-Str. 2
58708 Menden
Frau Schmitt
02373 60814
kiga@maria-magdalena.de
2 Jahreja3
Kath. Kindergarten St. Marien
Margueritenweg 3 a
58708 Menden
Frau Wiethoff
02373 1728468
marien-Kiga@t-online.de
2 Jahreja2
Kath. Kindergarten St. Marien
Askeystr. 1
58710 Menden
Frau Erver
02379 5276
maria-frieden-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
3 Jahrenein1
Kath. Kindergarten St. Martin
Waldenburger Str. 15
58710 Menden
Frau Mörig
02373 85602
martin@kath-kitas-ruhr-mark.de
2 Jahreja2
Kath. Kindergarten St. Paulus
Von-Lilien-Str.17
58706 Menden
Frau Walther
02373 5665
paulus-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
2 Jahreja3
Kath. Kindertagesstätte Don Bosco
Familienzentrum
Brandstr. 13
58706 Menden
Frau Siedhoff
02373 4553
don-bosco-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
2 Jahreja3
Kath. Kindertagesstätte St. Walburgis
Familienzentrum
Walburgisstr. 5 a
58706 Menden
Frau Krekeler
02373 918709
walburgis-menden@kath-kitas-ruhr-mark.de
4 Monateja4
Kinderhaus e.V.
Nordwall 10
58706 Menden
Frau Decius
02373 4661
info@kiga-kleine-freunde.de
2 Jahrenein1
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Maximilian-Kolbe
Pater-Kolbe-Str. 35
58708 Menden

Frau Kausen
02373 600693
geburtstagskindergarten
@googlemail.com

4 Monateja4
Kindertagesstätte des Deutschen Roten Kreuzes

Der Obsthof
Kaplan-Wiesemann-Str. 19

Frau Regina König
02373 63889
drk-obsthof@gmx.de
www.der-obsthof-menden.de
2 Jahreja4
Kindertagesstätte des Deutschen Roten Kreuzes

Salzweg 34
58710 Menden

Frau Spindeldreher
02373 82024
drk-kita-lendringsen@gmx.de
4 Monateja3
Städt. Kindergarten Halingen
Halinger Dorfstr. 41
58708 Menden
Frau Heike Märker
02378 4242
kiga-halingen@menden.de
4 Monateja3
Städt. Kindergarten St. Vincenz
Dechant-Röper-Str. 47
58706 Menden
Frau Anja Berg
02373 4370
kiga-vincenz@menden.de
4 Monateja2
Städt. Kindertagesstätte Am Papenbusch
Hermann-Bauer-Str. 5
58708 Menden
Frau Cäcilia Germowitz
02373-62504
kita-papenbusch@menden.de
4 Monateja5
Städt. Kindertagesstätte Arndtstr.
Arndtstr. 16
58708 Menden

Frau Beatrix Schulte-Eick
02373 63406
kita-arndtstrasse
@menden.de

2 Jahreja3
Städt. Kindertagesstätte Bösperde

Bonhoefferstr. 7
58708 Menden

Frau Birgit Kieselbach
02373 67625
kita-boesperde@menden.de
4 Monatenein4
Städt. Kindertagesstätte Vollmersbusch

Am Vollmersbusch 45
58708 Menden

Frau Jutta Menne
02373 66595
kita-vollmersbusch@menden.de
4 Monateja5
Städt. Kindertagesstätte Zeisigstr.
Zeisigstr. 18
58710 Menden

Frau Angela Rimpel
02373 86004
kita-zeisigstrasse
@menden.de

4 Monateja3